您的位置: 李沧区少年宫 >> 文章资源 >> 荣 誉 榜 >> 正文

  没有通告

  第五届中小学生器乐独奏比赛获奖名单(转教体局文件)    3星级
第五届中小学生器乐独奏比赛获奖名单(转教体局文件)
[ 作者:少年宫     转贴自:本站原创     点击数:8164     更新时间:2007-6-21     文章录入:xinzhxin
【字体: 字体颜色】【 背景颜色转换:杏仁黄 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 秋叶褐 】【分享到:
李沧区第五届中小学生器乐独奏比赛
获奖名单
一、学生奖项:
第一组:(钢琴)
一等奖
李村    于萌     《贝多芬奏鸣曲》
北山    董小颖   《喷泉》
书院    黄程程   《阿拉伯风格曲》
六十一  陈小艺   《C大调奏鸣曲第一乐章》
智荣    左晓丛   《第四号即兴曲》                
二等奖
惠水    吕硕     《乐曲》
浮山    石雪瑞   《绣金匾》
中三    齐天然   《机器娃娃》       
春雨    金璇淑   《奏鸣曲》
实验    都冠中   《吉普赛回旋曲》
六十一  王芮     《F 大调奏鸣曲》
三十一  金燕     《吉普赛回旋曲》
六十二  刘佳怡   《绣金匾》
六十三  牛晓彤   《奏鸣曲(第一乐章)》
二十二  马萌     《C大调奏鸣曲第一乐章》
 
第二组:(电子琴、手风琴)
一等奖
中三    胡玉婷   《诺恩吉亚幻想曲》
中三    高鹏     《匈牙利舞曲》
春雨    杨苏     《吐鲁番的葡萄熟了》
李沧    韩笑     《新疆舞曲》
李沧    姜馨     《匈牙利舞曲》
二等奖
六十一  张璇     《巴黎的鸭子》
枣园    刘帆     《浏阳河》
永和    高小璐   《情深谊长》
唐山    王念恩   《情深谊长》
重一    崔立群   《花儿为什么这样红》
安国    林嘉露   《春之歌》
遵义    章淼     《花儿为什么这样红》
升平    姜欣     《卡门序曲》
第三组:(二胡、板胡)
一等奖
永和    丁天也   《春成节日》
六十三  戴琪琪   《月夜》
唐山    李嘉诚   《战马奔腾》
三十三  王玥     《战马奔腾》
李沧    刘晓彤   《北京有个金太阳》
二等奖
永安    张苗苗   《赞歌》
六十一  王璐     《闲居吟》
六十一  仇敏     《三门峡畅想曲》
沧海    姜明昊   《一枝花》
北山    胡瑞真   《啊美族舞曲》
中一    刘艺琪   《江南春色》
书院    刘妤     《蓝花花叙事曲》
六十三  崔瑶瑶   《二泉映月》
智荣    张译     《战马奔腾》
书院    李晓萌   《光明行》
遵义    孙滢菲   《赛马》
第四组:(巴乌、竹笛、葫芦丝、唢呐)
一等奖
永宁    李舜立   《正月十五闹雪灯》
永宁    栾怡     《扬鞭催马运粮忙》
永安    李卓     《向往》
升平    康亚宁   《扬鞭催马运粮忙》
三十三  李志海   《秦川抒怀》
二等奖
北山    王予瑶   《牧歌》
永宁    张格格   《春到拉萨》
永安    刘玉玺   《海岛渔歌》
六十一  姜鑫宇   《春到湘江》
振华    刘德琛   《塔塔尔族舞曲》
升平    刘豪     《扬鞭催马运粮忙》
升平    栾峦     《扬鞭催马运粮忙》
中一    毛阿好   《春到湘江》
书院    赵富强   《竹楼情歌》 
第五组:(古筝、琵琶、扬琴)
一等奖
六十二  徐梦蝶   《黔中赋》
六十一  马亦菲   《黔中赋》
六十一  杨琪琪   《十面埋伏》
永安    王晓婷   《黔中赋》
升平    徐昕宇   《草原英雄小姐妹》
升平    刘路     《草原英雄小姐妹》
二等奖
李村    张笑     《黔中赋》
三十三  王晓莹   《瑶族舞曲》
永和    于淼     《战台风》 
三十一  孙晓彤   《林冲夜奔》
书院    朱琦     《彝族舞曲》
金水    覃优阳   《黄河》
智荣    刘书怡   《林冲夜奔》
永宁    褚萌萌   《草原英雄小姐妹》
永和    谭璐     《井冈山上太阳红》
浮山    王小瑜   《林冲夜奔》
第六组:(西洋乐)
一等奖
安国    何子毓   《丰收渔歌》
永安    周南     《协奏曲第一乐章》
永和    王文鑫   《小鼓手》
实验    陈翰园   《小变奏曲》
实验    刘雅馨   《查尔达什舞曲》
六十一  王建彤   《匈牙利田园幻想曲》
二等奖
北山    王晨     《渔舟唱晚》
北山    王睿     《猎人合唱》
北山    崔静昆   《新春乐》
春雨    赵安頔   《渔舟唱晚》
李沧    刘镔瑶   《梁祝》
李沧    丁展     《塞茨第一学生协作曲》第一乐章
李沧    刘君     《新疆之春》
永和    衣静楠   《渔舟唱晚》
永和    高尚     《G大调小步舞曲》
永和    许重     《我爱北京天安门》
永和    卢鹏     《绿袖子》
六十一  管诚     《夕阳西沉》
二、优秀指导教师奖:
李村()、尚宏飞(北山)、牟宇红(书院)、傅帅(61)、肖蓓(智荣)、中三(林林)、春雨(刘薇)、兰贝贝(李沧)、王玉(永和)、庄婧(63)、王梅(唐山)、宋晔(33)、永宁(潘历)、永安(姜硕)、升平(徐华)、焦甜甜(62)、吴新华(62)、李炜(安国)
三、优秀组织奖:
李沧、永和、实验、北山、书院、升平、永安、永宁、春雨、中三、33中、61中
四、不详之处请与体卫艺科联系。
  • 上一篇文章: 科技荣誉榜(随时更新)

  • 下一篇文章: 少年宫近年所获荣誉(不断更新)
    ★ 声明:本站部分资源来源于网上,如侵犯您的权益请来信告之或致电(+86)0532-84632459 【周三—周日】
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  关闭窗口
     最新5篇热点文章
    中国教育学会音乐教育分会…[184]
    少年宫组织“退休教师看李…[171]
    主持表演团招生方案[821]
    舞蹈团招生方案[718]
    合唱团招生方案[826]
     
     最新5篇推荐文章
    2018年培训班春季新生招生…[12-27]
    少年宫又㕛叒叕上报…[08-21]
    2016年培训班秋季招生简章…[06-19]
    培训班招生网上报名约定事…[11-29]
    2015年春季培训班招生简章…[01-11]
     
     相 关 文 章

      网友评论:(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)